Несвоевременность

Полюбив Его, Она позабыла о гордости и об устоявшихся нормах поведения — в том смысле, что действовать начала первой. Она записалась актрисой в самодеятельный драматический театр. Не потому, что очаровалась магией кулис, а потому, что в этом театре был Он. На каждой репетиции Она подпирала руками бока и спрашивала: «Когда ты, наконец, пригласишь меня на свидание?».

Он влюбился в Неё с первой встречи, и уже давно открылся бы Ей, если бы не боялся её отказа. Он вбил себе в голову, что мужем такой красавицы может быть только Ален Делон. Её фотографию он носил в рюкзаке за тысячи километров от дома – но Ей никогда об этом не говорил.

Став студентами, они не виделись. Чтобы обмануть память, Он флиртовал с другими девушками. К четвёртому курсу Он почти забыл о Её существовании, поэтому удивился Её звонку. Она попросила о встрече, и добавила, что «нужно поговорить».

Вечером того же дня они вместе бродили по городу. Он был в ударе, говорил о театре, в который вскоре должен получить распределение. Делился впечатлениями от первого знакомства с новым городом, и с главным режиссёром театра. И о том, что ему обещана главная роль в новом спектакле-мюзикле…

– Не уезжай, – сказала Она вдруг, оборвав Его на полуслове.

– Что?, – Он нахмурил брови, как будто не расслышал.

– Не уезжай!…

«Не уезжай» означало «люблю». Он это понял. Почувствовал. Она ждала ответа. Он опустил глаза и смог выдавить из себя тихое «прости». В его жизни все решения были приняты, все планы сверстаны. Она в этих планах не значилась.

Его и Её заветная звёздочка на небосклоне вспыхнула – и погасла. Роман, который мог быть навсегда, не продлился и пяти минут. Они расстались. Чтобы больше никогда не увидеться.

Он пошёл домой пешком. Хотелось побыть одному, помолчать и подумать. Сквозь пелену медленно падающего снега Он пытался разглядеть своё будущее. Будущее без Неё…

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

-->

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Вы можете отправить нам свои посты и статьи, если хотите стать нашими авторами

Sending

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account

X