Как стать лучшим папой в мире? (часть 2)

Часть 1 Часть 2

Вопрос 1. Кому я буду папой?

Собираясь стать лучшим папой в мире, я неожиданно столкнулся с популярными в обществе диспутами о гендерном равенстве и идентичности, которые, если честно, раньше меня мало интересовали.

Тем более равенство полов я всегда приветствовал и культивировал. Посуду помойте, стирку закиньте, не дергайте меня, пока я работаю, и занимайтесь своим равенством, если время осталось.

А ну, и пока размышляете о личной автономии, поесть чего-нибудь сварганьте… и в квартире уберите, а то ваша книжка про феминизм уже вся пылью покрылась… и паранджу постирайте, а то ходите чумазые, стыдно людям в глаза смотреть.

Короче, в моей семье проблемы равенства никогда не поднимались. Нет равенства — нет проблем.

Но наткнувшись на статью о гендерной идентичности и овладев на свою голову такими терминами, как интерсексуал, небинар и гендерная дисфория, я немного заволновался. И не потому что вдруг ощутил жгучее желание бежать к хирургу, дабы, так сказать, «под корень» сменить имидж. Просто как будущий отец я неожиданно понял, что у меня может вырасти не только мальчик или девочка, но в перспективе и мальчик-девочка, а то и чего похуже.

Не то чтобы я был против — тем более, из темы о равенстве вы должны были понять, что я персона толерантная и в этих вопросах гибкая. Но все равно становится как-то не по себе от мысли, что в любой момент твой ребенок, допустим, мужского пола, может самоопределиться в средний. В процессе размышлений, ради эксперимента и мнения со стороны, я попытался развить эту тему со своей бабушкой.

— Вот, представь, бабуля, родится у тебя правнучка, но звать её надо будет не ОНА, а ОНИ. Что ты по этому поводу думаешь?

Бабушка взяла паузу. Посмотрела на меня недоверчиво, скептически, явно ожидая подвоха. Точно так же она смотрела на меня, когда впервые услышала, что коммуналку можно оплачивать онлайн.

— У вас с Тоней двойняшки будут?

— Ну, нет, Ба. Сейчас любой человек, ты и я, например, можем самоопределиться как хотим, а не как задумано природой. Ты можешь быть Он, а я, например, Оно. Понимаешь?

Бабушка явно не понимала.

— Саша, ты если выпил — будь человеком. Иди проспись, не морочь мне голову.

Ну, может, бабушка и права. Может, я зря заморачиваюсь. Но размышления на такую экстравагантную тему выплыли из темы весьма ординарной. Мы с женой фантазировали, кто же у нас все-таки родится. И, соответственно, кому конкретно я собираюсь быть лучшим папой на свете? Мальчику или девочке?

А это, несмотря на невозможность повлиять на результат, вопрос принципиальный. Потому что я уже сейчас хочу знать, что меня ждет через пару лет. Чаепития с «Барби» и разноцветный маникюр или домашняя армия солдатиков и арсенал незарегистрированного детского оружия?

Конечно, играть в солдатиков, собирать конструкторы и пока мать не видит учить сына делать отрыжку — привлекало меня гораздо больше, чем ходить с раскрашенной помадой на физиономии. Но если подумать, то в долгосрочной перспективе дочь, все-таки, казалась мне приоритетным и менее энергетически затратным вариантом.

Объясню почему. В моем понимании, девочку отец может просто любить. Уточнение: в данном контексте в «любить» входит также: защищать, заботиться, быть примером мужчины, опираясь на которого у неё сформируется образ её будущего мужа, ну и всё в этом духе. В моем понимании, дочь — это папина радость и мамин головняк.

Для папы она — маленькая принцесса, которую хочется всегда баловать, а вот мать должна быть такой себе Мисс Эндрю и научить девочку двум основным женским мудростям: как быть леди и как не стать блядью.

Уточнение номер два: в данном контексте под «блядью» имеется в виду не профессия, а скорее набор жизненных принципов.

Ведь блядью можно стать и не торгуя собой. И к девушкам, которые торгуют своим телом, я отношусь с бОльшим уважением, чем к тем, кто торгует «курсами женского счастья». Уж лучше давать себя трахнуть за деньги, чем трахать мозги несчастным, неуверенным в себе людям, зарабатывая на чужих проблемах. Это я считаю даже не блядство, а шлюшество самой низкой пробы.

Только умоляю, не сделайте из моих рассуждений вывод, что я спокойно отнесусь к тому, что моя теоретическая будущая дочь захочет освоить профессию эскортницы. Боже упаси! Несмотря на то что по молодости я «финансировал» в эту сферу довольно приличную сумму, такой судьбы я, конечно, своему ребенку не желаю и не допущу.

Вот видите, куда меня несет? В одном абзаце употребил слова «дочь» и «блядь». И как такому идиоту доверить девочку? Нет, уж увольте. Девочку, если придется, я буду просто любить. Пусть мать мучается.

А вот пацана уже придётся воспитывать мне. Делать мужчиной. С принципами, позицией, характером. Я убежден, что эти качества должен формировать в сыне именно отец. Мальчику всегда нужен перед собой пример уверенного в себе мужчины, готового принимать решения и отвечать за них. И это я не на «курсах мужского счастья» подслушал, если что. Как я уже писал, такого человека я безрезультатно искал всю свою жизнь, пока не пришел момент стать им самому. И вот это уже задачка потяжелее.

Ведь это будет не просто сын, это будет мой первенец! Продолжатель рода! Наследник! «Симба, теперь это всё твое!» — крикну я новарским утром на рассвете, подняв пиздюка над головой, показывая ему его новые владения на Севере Италии. Перебор? Согласен, называть сына Симбой — плохая идея. Даже для львов. Может как-нибудь так? «Никита! Теперь это всё твоё!!!» Нет, Никита тоже не подходит.

Ну, кстати, имя… Как назвать ребенка?

И нет. Я не прыгаю с темы на тему! Всё взаимосвязано. Актуальность вопроса воспитания мальчика или девочки косвенно касается и выбора имени. Ведь одно дело воспитывать условного Колю, и совсем другое — Николя. Ведь Николя — это на минуточку Саркази, а Коля — максимум Караченцев. Анжелина — это Джоли, а Анжела —  теща Шматко.

А учитывая, что ребенок родится в Италии, нужно давать ему имя, которое не будет затруднять его общение по мере социализации. Не хотелось бы делать ребенка непроизвольным героем условного итальянского комедийного ситкома, когда в одном классе с Матео, Маурицио и Эрикой учится Тарас или Богдана, которые завтракают пиццей с салом, а их родители за обедом выпивают бокал не вина, а борща. Не хочется обрекать ребенка на идиотские стереотипы.

Нет, имя должно быть международным. Звучным. Сильным. Типа Александр, если мальчик, и ну, например, Александра, если девочка. Что? Ой, да ладно, вы никогда не хотели назвать ребенка в честь себя? Не верю. Вот я всегда хотел. Короче, я уж сам как-то решу. Ну, в смысле, не сам, а с женой. У нас же равенство. Захочет — назовем Сашей, не захочет — её проблемы.

Ну, правда, а как назвать? Кириллом? Да через одного картавые или страдающие ламбдацизмом (это когда «Л» не выговариваешь) итальянцы от этого имени буквы на букве не оставят. Тем более у меня уже есть крестник Кирилл. Хороший мальчик… но Кирилл. Так мало того, что он Кирилл, так он ещё и Антонович. Не ребёнок, а фонетический террорист.

Ладно, давайте подытожим. Какие плюсы и минусы двух возможных вариантов?

Главный плюс дочери: я долго буду самым любимым мужчиной на свете, минуя все предварительные манипуляции, как в случае с её матерью: цветы, айфоны, рестораны, прогулки под луной, справки от венеролога.

Главный минус — жить с пониманием, что твоего ребенка рано или поздно трахнут.

Плюсы мальчика: будущий лучший друг, единомышленник, спарринг-партнёр по Фифе.

Минусы: если вырастет гавнюком — вся ответственность будет на мне.

Подытожим. Конечно, вопрос был изначально риторическим. В конце концов, независимо от того, будет ли у меня мальчик, девочка или что-то среднее, я точно знаю одно — мне предстоит ответить на множество вопросов и пройти долгий путь сомнений, страхов и неуверенности. Но самое важное на этом пути — не останавливаться и не бросать попыток стать лучшим папой в мире!

 

 

Продолжение следует…

фото сгенерировано ИИ по запросу гУрУ-арт

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

-->

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Вы можете отправить нам свои посты и статьи, если хотите стать нашими авторами

Sending

Введите данные:

или    

Forgot your details?

Create Account

X